В Джанкое 48 дошкольников еще находятся в больнице, – информация Бридко

По последним данным, в Джанкойской центральной районной больнице стационарное лечение проходят 48 дошкольников. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач КРУ «Центр здоровья» Виктор Бридко.

Как он отметил, остальные дошкольники, которые с признаками отравления были госпитализированы в больницу, уже выписаны и находятся под наблюдением врачей дома.
Виктор Бридко добавил, что, по последним данным, общее количество пострадавших детей составляет 197 человек. «Это дети, которые еще находятся в группе риска. Но тяжелых больных – нет», – сказал Виктор Бридко.

Напомним, в первые дни сентября в Джанкое с диагнозом «острое кишечное отравление с признаками гастроэнтероколита» в больницу поступали воспитанники дошкольных заведений города.
Кабмин создал правительственную комиссию во главе с министром охраны здоровья Украины Василием Князевичем. В то же время Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил борьбы с эпидемическим и другим инфекционным заболеванием и борьбы с ними).
6 сентября первый заместитель главного санврача Украины Людмила Мухарская сообщила, что причиной массового отравления детей стал кефир, изготовленный на молокозаводе в Геническе (Херсонская область).