В «Артеке» пройдет международный форум педагогов и учеников

27 сентября в Международном детском центре «Артек» пройдет IV международный форум педагогов и учеников «Школьная радуга». Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

По информации пресс-службы, целью проекта является обмен опытом преподавателей разных стран, поиск новых решений педагогических задач, разработка эффективных методов конструктивного взаимодействия педагога и ребенка.
В пресс-службе отметили, что в рамках форума традиционно пройдет акция «В «Артек» всем классом!», которая направлена на выявление и внедрение в практику современной школы инновационных форм работы с детьми.
В пресс-службе уточнили, что к участию в форуме приглашены педагоги Украины и зарубежья, школьные классы, коллективы кружков детского творчества, детские объединения и организации, представители Министерства образования и науки Украины, педагогической прессы.
По данным пресс-службы, программа форума сориентирована на демонстрацию педагогами эффективных форм совместной деятельности с учеником. При этом для детей запланированы интеллектуальные, развивающие игры, творческая олимпиада, мастер-классы преподавателей, спортивно-туристическая программа.
В пресс-службе добавили, что в рамках мероприятия педагогов ожидает презентация образовательной деятельности, психологические тренинги, педагогические консультации, работа дискуссионного клуба «Диалог», культурно-развлекательная программа. Помимо этого, запланировано совместное создание социальных проектов педагогами и учениками «Шаг в будущее», спортивно-творческие соревнования, панорама открытых уроков и др.