Политсовет КРО ПР рассмотрит вопрос об исключении из партии Цекова и других депутатов-заговорщиков

На ближайшем заседании Политсовета Крымской республиканской организации Партии регионов будет рассмотрен вопрос об исключении из политсилы за нарушение партийной дисциплины Сергея Цекова и других депутатов-заговорщиков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил компетентный источник в КРО ПР.

По его словам, этот вопрос будет поставлен в связи с тем, что группа депутатов-«регионалов» во главе с Сергеем Цековым приняла участие в попытке смены руководства автономии, тем самым дестабилизируя политическую ситуацию в Крыму.
Как отметил источник, не исключено, что на заседании Политсовета также будет поставлен вопрос об исключении из партии экс-руководителя КРО ПР Василия Киселева.

Напомним, 2 сентября 34 депутата зарегистрировали заявление о проведении внеочередной сессии, чтобы выразить недоверие главе крымского парламента Анатолию Гриценко и отправить в отставку нынешний состав Совмина. Однако впоследствии шесть депутатов отозвали свои голоса под заявлением. Ближе к вечеру оппозиционеры принесли еще одно заявление, в котором проведение внеочередной сессии уже поддержали 38 депутатов, в том числе ранее отозвавшие свои подписи. 4 сентября появилась информация, что депутаты стали снова отзывать подписи.
В результате Анатолий Гриценко подписал распоряжение о возвращении депутатам их заявления из-за нарушения Регламента ВР АРК.
Впоследствии из фракции «Блок «За Януковича!» в крымском парламенте были исключены 16 депутатов, принявших участие в инициировании переворота власти, а также принято обращение в адрес Политсовета Партии регионов об исключении из политсилы за нарушение партийной дисциплины, действия, направленные на раскол партии, депутатов Бурея, Жилина, Зайцева, Запорожца, Михайлова, Рудакова, Слюсаренко, Цекова.

При этом Сергей Цеков сегодня заявил, что считает свое исключение из фракции «Блок «За Януковича!» в крымском парламенте незаконным и что не считает себя исключенным из нее: «Решение должно приниматься двумя партиями: Партией регионов и партией «Русский блок», а не решением фракции как таковой».

Несмотря на это, по некоторым данным, Сергей Цеков собирается сам покинуть ряды Партии регионов.