Заявление Цекова о незаконности исключения депутатов из фракции «Блок «За Януковича!» неправомочно – Туманова

Заявление первого заместителя Председателя ВР АРК Сергея Цекова о незаконности исключения 16-ти депутатов из фракции «Блок «За Януковича!» в крымском парламенте является неправомочным. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила член депутатской фракции ВР АРК «Блок «За Януковича!» Валентина Туманова.

Депутат напомнила, что ранее с подачи лидера крымских «регионалов» Василия Киселева, которого в настоящее время поддерживает Сергей Цеков, из состава исполнительного комитета Крымской республиканской организации Партии регионов был выведен председатель постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе.
Валентина Туманова подчеркнула, что, несмотря на отсутствие Григория Иоффе при принятии указанного решения, по мнению совета парторганизации, данное исключение из состава исполкома являлось легитимным. При этом в аналогичном случае с исключением депутатов из фракции «Блок «За Януковича!» Сергей Цеков говорит о незаконности действий руководителя фракции Анатолия Гриценко.
«Совершенно правильно поступила та часть фракции, которая приняла такое решение. А заявления Цекова в данном случае неправомочны. Вот как это вообще можно озвучить и сказать? Значит, они полномочны принимать такие решения, того же Иоффе, не пригласив человека, они вывели из состава исполкома и т.д. А когда с ними (с С.Цековым и др. – КИА) поступили аналогично, они стали возмущаться», – подчеркнула Валентина Туманова.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Симферополе первый заместитель Председателя ВР АРК Сергей Цеков заявил о незаконности исключения 16-ти депутатов из фракции «Блок «За Януковича!» в крымском парламенте.