Суд вновь перенес заседание по делу о ДТП с участием Файнгольда-младшего из-за неявки свидетелей

Сегодня в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось третье судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына городского депутата), сбившего насмерть 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину.

На заседание были вызваны три свидетеля аварии (которые не явились на прошлое заседание), однако в суд явился только один, остальные во второй раз проигнорировали извещение.
Так, согласно показаниям Олега Ныркова (который в ночь, когда произошло ДТП, находился на автомобильной стоянке около «Макдоналдса» на железнодорожном вокзале), мотоциклистки ехали «друг за другом со скоростью 50-70 км в час» в направлении от вокзала к Московскому кольцу. «Потом произошел взрыв и пронесся горящий черный автомобиль. <…> Все произошло мгновенно, буквально за 10 секунд», – сказал Олег Нырков.
И добавил, что находился в метрах 30-40 от проезжей части, однако назвать примерную скорость автомобиля не смог, отметив лишь, что она была достаточно высокой.
Заслушав показания свидетеля, суд удалился в совещательную комнату, после чего объявил присутствующим о том, что свидетели, не явившиеся сегодня, на следующее заседание будут привлечены к разбирательству принудительно.
Очередное слушание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда назначено на 21 сентября.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу автомобиля «Бентли», за рулем которого находился сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
23 июля 2009 года в Железнодорожном районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП с участием Виталия Файнгольда, который полностью признал свою вину.
При этом предметом несогласия сторон стал иск за моральный ущерб родных погибшей на сумму 500 тыс. грн, удовлетворять который в полном объеме Виталий Файнгольд отказался, согласившись лишь на 50 тыс. грн.
26 августа на втором заседании суда выступили пять свидетелей. При этом некоторые детали в их показаниях расходились. Три свидетеля ДТП на заседание не явились. В связи с этим суд объявил перерыв в ходе разбирательства.