Председатель ВР АРК ничего не обещал фракциям взамен на его поддержку на сессии парламента, – утверждает заместитель главы ВР АРК

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко не обещал депутатам фракции «Курултай-Рух» узаконить самозахваты и решить вопрос со строительством Соборной мечети в Симферополе взамен на поддержку главы  парламента. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя ВР АРК Михаил Бахарев.

«Это просто бред. За время с начала работы Верховной Рады АРК нынешнего созыва не один самозахват не был узаконен. Более того, в этом деле начал наводиться порядок. Все это видят своими глазами», – сказал Михаил Бахарев.
И добавил, что выделение земельного участка под строительство Соборной мечети не находится в компетенции ВР АРК и ее главы. В связи с этим подобные заявления можно расценить как провокационные.

Как ранее сообщало КИА, сегодня депутаты-оппозиционеры ВР АРК, лоббирующие отставку крымского руководства, заявили, что фракция «Курултай-Рух» поддержала главу ВР АРК Анатолия Гриценко взамен на обещание узаконить самозахваты и решить вопрос с выделением земли под строительство Соборной мечети в Симферополе.

Напомним, 2 сентября 34 депутата зарегистрировали заявление о проведении внеочередной сессии, чтобы выразить недоверие главе крымского парламента Анатолию Гриценко и отправить в отставку нынешний состав Совмина. Однако впоследствии шесть депутатов отозвали свои голоса под заявлением. Ближе к вечеру оппозиционеры принесли еще одно заявление, в котором проведение внеочередной сессии уже поддержали 38 депутатов, в том числе ранее отозвавшие свои подписи. 4 сентября появилась информация, что депутаты стали снова отзывать подписи.
На днях Анатолий Гриценко подписал распоряжение о возвращении депутатам их заявления и документов из-за нарушения Регламента ВР АРК.
При этом очередная сессия ВР АРК назначена на 16 сентября. И оппозиционеры выразили намерение вынести вопросы о смене власти на это заседание, пригрозив, что в противном случае они заблокируют трибуну.