Симферопольские власти оспорят решение суда по тарифам – Бабенко

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко намерен оспорить решение суда, который отменил решение горисполкома о повышении тарифов на воду для населения. Об этом мэр заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По мнению Геннадия Бабенко, инициатором пересмотра решения является общественная организация «Гражданский актив Крыма», которая в очередной раз доказала, что работает против симферопольцев. «Если кто-то хочет, чтобы система водоснабжения и водоотведения города не работала, то эти господа (лидеры «ГАК» – КИА) на правильном пути. Разорить и уничтожить водоканал – они ставят перед собой именно эту задачу», – сказал мэр.
При этом он отметил, что в настоящее время горводоканал работает с убытком, поэтому пересмотр тарифов только осложнит процесс водоснабжения города. «Мы будем оспаривать решение в суде. Кроме этого, обратимся в Министерство ЖКХ, в ассоциацию водоканалов Украины. Я думаю, что нас поддержат», – заверил Геннадий Бабенко.
И добавил, что политиков-популистов, наподобие лидеров ГАК, должна узнать вся Украина. «Мы, наверное, портреты разместим этих отъявленных так называемых псевдо-защитников симферопольцев», – пообещал мэр.

Напомним, 7 сентября Апелляционный административный суд признал решение исполкома Симферопольского горсовета от 24 января 2008 года о повышении тарифов на воду для населения незаконным и отменил его. Инициатором судебного разбирательства выступила общественная организация «Гражданский актив Крыма».