Палаточный городок у стен ВР АРК является спланированной провокацией, – считает Лукашев

Палаточный городок у стен крымского парламента является спланированной провокацией. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума ВР АРК, депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Игорь Лукашев.

По его словам, активисты общественной организации «Гражданский актив Крыма», кроме криков «Долой» и порочащих заявлений, ни на что не способны. «За все время существования «ГАК» не принес никакой пользы крымчанам, ни одного дельного конструктивного предложения по развитию Крыма ни их активисты, ни учредители организации не сделали, и я сомневаюсь, что вообще что-либо сделают», – сказал Игорь Лукашев.
Кроме того, он подчеркнул, что палаточный городок, громкая музыка и провокационные плакаты у стен ВР АРК – это часть психологического давления на депутатов для смещения крымской власти. «Я думаю, что «ГАК» – это профессиональные вымогатели, которые сегодня шантажируют своими действиями, якобы требуя справедливости, а сами всю жизнь «хомячат», прикрываясь интересами крымчан».
При этом Игорь Лукашев утверждает, что активистам организации за участие в акции у стен ВР АРК платят около 100 грн. «Пожалуйста, любой может записаться, идеи там никакой нет, главное, чтобы платили деньги. Хотя данное политическое давление мало действует на парламент Крыма и на депутатов», – заверил член президиума.
И добавил, что активисты «ГАК» исповедуют философию жизни «хорошими делами прославить нельзя», поэтому используют в своей деятельности «принципы показного эпатажа и грязи». «Вся эта кампания играет против кандидата в президенты Виктора Януковича. Все было заранее спланировано: приход в Крым нового начальника милиции, митинги «ГАК», действия части депутатов из «Русского блока» и Партии регионов в крымском парламенте, предавшие коалиционные договоренности», – считает парламентарий.
При этом, завершая комментарий по поводу провокационной деятельности «ГАК», Игорь Лукашев сказал: «Не рой яму другому – сам в нее попадешь».

Напомним, 4 сентября у здания Верховной Рады АРК активисты «Гражданского актива Крыма» установили круглосуточный палаточный городок и требуют отставки Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко.