В Алуште пройдут финальные соревнования Всеукраинской спартакиады среди госслужащих

22–26 сентября в спортивном комплексе «Спартак» (г. Алушта) пройдут финальные соревнования XI Всеукраинской спартакиады среди сборных команд государственных служащих. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Управлении государственной службы Главгосслужбы Украины в АРК и г. Севастополе.

По данным управления, в соревнованиях примут участие 27 команд государственных служащих АРК, областей страны, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.
В управлении отметили, что основной задачей спартакиады является привлечение государственных служащих к занятиям физической культурой и спортом, организация их активного отдыха, развитие наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.
В управлении уточнили, что в программу спартакиады включены такие виды спорта, как футзал (мини-футбол), волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки.

СПРАВКА. Всеукраинская спартакиада среди сборных команд госслужащих АРК, областей, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций проводится в соответствии с Положением о проведении Всеукраинской спартакиады среди сборных команд госслужащих, утвержденным общим приказом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главного управления государственной службы Украины от 28 сентября 2007 года.