В Крыму к холодам подготовили чуть более половины требующих ремонта водопроводных и канализационных сетей, – информация МинЖКХ

По последним данным, в Крыму к работе в осенне-зимний период полностью подготовлены лишь чуть более половины требующих ремонта водопроводных и канализационных сетей. Об этом сообщил начальник управления теплоэнергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства АРК Александр Мороз на заседании коллегии Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК 9 сентября.

В частности, по информации Александра Мороза, из запланированных под ремонт 854,4 км водопроводных и 355 канализационных сетей к работе в осенне-зимний период подготовлено 492,8 км (57,5%) и 200,5 км (56,5%) соответственно.
Александр Мороз также отметил, что в настоящее время определенную тревогу вызывает водоснабжение Симферополя, Старого Крыма, а также Симферопольского, Ленинского, Кировского районов. «Причина тому – отсутствие выделения средств Кабинетом Министров Украины, необходимых на закачку воды в водохранилища Крыма», – пояснил Александр Мороз.