В Евпатории поговорят об усовершенствовании отрасли захоронения

22–23 сентября в Евпатории пройдет Всеукраинский семинар в отрасли захоронения «Ритуал-2009». Об этом сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия – Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Как отмечается на сайте, целью семинара является рассмотрение актуальных вопросов, которые возникают в отрасли захоронения и определение основных направлений развития и реформирования в этой отрасли.
На сайте говорится, что в работе семинара примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств, заместители глав областных государственных администраций, председатели городских властей, общественные организации, руководители предприятий, учреждений и организаций, которые работают в отрасли захоронения.
На сайте уточняется, что в выступлениях участников будут затронуты темы относительно основных положений и требований к проектированию и обустройству мест захоронений, домов и сооружений похоронного назначения, разработки проекта новой редакции Закона Украины «О захоронениях и похоронном деле», направления усовершенствования отрасли захоронения в населенных пунктах Украины и т. п.