В Крыму перекроют движение на трассах во время проведения Yalta rally 2009

12 и 13 сентября за 3 часа до старта первого автомобиля на скоростных участках трасс международного авторалли Yalta rally 2009 будет перекрыто движение. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, 12 сентября на скоростном участке «Ай-Петри» движение будет закрыто с 6.00 до 16.00, на участке «Плато» – с 6.00 до 18.00, на участке «Орлиное» – с 8.00 до 18.00.
В Рескоме добавили, что 13 сентября скоростной участок «Оползневое» будет закрыт для движения транспорта с 5.30 до окончания соревнований (по факту финиша последнего автомобиля второго проезда). Кроме того, участки «Соколиное», «Учан-Су» будут закрыты с 6.30 также до окончания соревнований. При этом движение по Южнобережному шоссе перекрываться не будет, проезд будет свободный.
В Рескоме уточнили, что между двумя проездами перерывов не будет, и после последнего автомобиля первого проезда будет стартовать первый автомобиль второго проезда.
Как сообщили в Рескоме, организатор мероприятия обращается с просьбой к зрителям, прибывшим на соревнования на личном транспорте, парковать его на спецстоянках, не располагаться вблизи трассы скоростного участка, не мешать проезду спортивных автомобилей и автомобилей обслуживания ралли. «Рекомендуем отправиться на просмотр соревнований в организованных группах на автотранспорте, предоставленном отделом транспорта и туризма Ялтинского исполкома», – сказали в Рескоме.

Как ранее сообщало КИА, международное авторалли Yalta rally 2009 пройдет с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное.
Yalta Rally пройдет в Крыму в пятый раз. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 63 экипажа профессиональных гонщиков из Украины, России, Литвы, Латвии, Беларуси, Чехии, Италии, Австрии, Швеции, Польши, Эстонии, Грузии. Протяженность трасс составляла 220 км горных дорог со скоростными участками.