Сегодня участники Yalta Rally пройдут официальную обязательную тренировку

Сегодня команды-участницы Yalta Rally 2009 пройдут официальную обязательную тренировку. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Prime Yalta Rally.

Как отметили в пресс-центре, тренировка пройдет на старой трассе Ялта–Гончарная, от пгт Алупка до Симеиза, через пос. Оползневое.
В пресс-центре добавили, что организаторы ралли предлагают понаблюдать за подготовкой команд к этапу Кубка Европы и пообщаться с гонщиками.
В пресс-центре напомнили, что в этом году на ралли прогнозируется прибытие 100 тыс. туристов.

Напомним, международное авторалли Yalta Rally 2009 пройдет с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное. При этом за 3 часа до старта первого автомобиля на скоростных участках трасс будет перекрыто движение.
Yalta Rally пройдет в Крыму в пятый раз. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 63 экипажа профессиональных гонщиков из Украины, России, Литвы, Латвии, Беларуси, Чехии, Италии, Австрии, Швеции, Польши, Эстонии, Грузии. Протяженность трасс составляла 220 км горных дорог со скоростными участками.