Проверки в Симферопольском горсовете организованы для того, чтобы парализовать работу ведомства, – считает Лукашев

Проверки в Симферопольском горсовете организованы для того, чтобы парализовать работу ведомства. Об этом журналистам заявил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев в Симферополе 10 сентября.

По мнению Игоря Лукашева, проверять кабинеты сотрудниц горисполкома можно было более цивилизованными методами, без участия людей в масках и с оружием. «Для чего привозить людей в масках, с автоматами, если можно просто спокойно зайти и проверить? Для чего надо было давить психологически на людей, привозить автоматы и пугать женщин?», – возмутился глава ПК.
Кроме того, он отметил, что в результате изъятия правоохранителями жестких дисков из кабинетов мэрии парализована работа отделов. В результате таких действий горожане теперь «не могут получить ни справку, ни иной документ».
При этом депутат сообщил, что подобные действия имеют политический подтекст. «Вопрос стоит так: парализовать деятельность горсовета определенным оппозиционером и вызвать недовольство людей», – подытожил Игорь Лукашев.

Напомним, по информации некоторых СМИ, 28 августа в Симферопольском горсовете проводился обыск якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители проводят выемку документов.