Богословская обвиняет СБУ в оказании давления на власти Симферополя и Севастополя

Народный депутат Украины, претендент на президентский пост Инна Богословская обвиняет Службу безопасности Украины в давлении на власти Симферополя и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Вмешиваясь в борьбу на президентских выборах, СБУ создает опасный прецедент. Вольное трактование Конституции Украины и Уголовного кодекса, угрозы в адрес властей Симферополя, Севастополя говорят о начале политических гонений и введении цензуры», – отметила Инна Богословская.
И добавила: «Кампания еще не началась, а мы уже стали свидетелями того, как Премьер-министр Ю. Тимошенко использует государственную машину и деньги государственной казны для собственной PR-кампании. <…>, а теперь еще и цензура со стороны СБУ свидетельствует о желании Ю. Тимошенко добиться победы любой ценой. И если понадобится нарушить все принципы демократии, она это сделает».

Напомним, Инна Богословская разместила в Крыму бигборды с лозунгами: «Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус украино-российской территории!», «Крым украинский?», «Крым татарский?», «Крым русский?».
После чего, по сообщениям некоторых СМИ, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что СБУ провела доследственную проверку и направила в Генпрокуратуру материалы относительно призывов Инны Богословской к нарушению территориальной целостности Украины.