Умрихина призвала Керченский горсовет перестать терроризировать родителей и директоров городских школ

Заместитель председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина призвала руководство керченской мэрии и начальника управления образования городского исполкома Владимира Идта «прекратить терроризировать и унижать» директоров школ. Об этом Татьяна Умрихина заявила на селекторном совещании в крымском правительстве 11 сентября.

По словам Татьяны Умрихиной, в Министерство образования и науки Украины регулярно поступают жалобы от родителей и директоров керченских школ на Владимира Идта. «Обращаюсь к Керчи, к заместителю мэра и к начальнику отдела образования. Ваши действия по 13-й школе, обращение с детьми и с родителями, маты вашего зама, которые слышат директора школ и родительский комитет, они не останутся без внимания», – пообещала Татьяна Умрихина.
Она сообщила, что в настоящее время прокуратура возбудила дело по факту выявленных нарушений в работе одного из детских садов. «Что еще вы там растранжирили и роздали, и отобрали у детей? <…> Должна быть профессиональная честь и совесть», – сказала зампредседателя.