Руководство АРК обещает увеличить бюджетное финансирование телекинофорума «Вместе»

В 2010 году на проведение XI международного телекинофорума «Вместе» из республиканского бюджета планируется выделить больше средств, чем в этом году. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе встречи с организаторами и участниками телекинофорума в Симферополе 12 сентября.

Такое решение глава ВР АРК озвучил после того, как председатель оргкомитета форума Геннадий Селезнев сообщил, что сомневается в проведении мероприятия в будущем году из-за отказа некоторых спонсоров финансировать форум.
В свою очередь Анатолий Гриценко заявил, что форум должен пройти, так как его значение для жителей и гостей полуострова очень велико. «XI международный телекинофорум будет точно! <…> Мы пересмотрим концепцию финансирования данного мероприятия. И я думаю, что в бюджете Крыма на следующий год на это важное мероприятие будет предусмотрено больше средств, нежели в этом году», – заверил Анатолий Гриценко.

Как ранее сообщало КИА, в этом году на проведение телекинофорума из бюджета автономии было выделено около 190 тыс. грн. В целом бюджет форума составил более 1 млн долларов.

Напомним, Х международный телекинофорум «Вместе» проходит в Ялте с 11 по 16 сентября. В мероприятии принимают участие 210 человек из 30 стран мира, представлено около 250 работ.