Иванов возмущен тем, что местные советы закладывают в структуру коммунальных тарифов необоснованные суммы

Местные советы автономии закладывают в структуру тарифов на услуги ЖКХ для населения необоснованные суммы. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Валерий Иванов в ходе совещания ПК 14 сентября.

По словам Валерия Иванова, в частности, в структуре тарифа на природный газ содержится сбор за амортизацию газопровода. При этом Валерий Иванов подчеркнул, что соответствующие средства не используются на строительство новых объектов газификации.
«Поназакладывали в эти тарифы такого, что мама дорогая. <…> Мы с вами на миллионы ежегодно проводим газификацию. За 1 грн отдаем эти сети. А в тарифе – амортизация трубы. Так если какая-то сумма денег ежегодно собирается от трубы, которую построили мы, то на эти деньги сколько километров трубы и где сделали?», – сказал Валерий Иванов.
Глава ПК также выразил возмущение тенденцией повышения коммунальных тарифов и добавил, что из-за этого в текущем году уровень платы населения по тарифам за услуги ЖКХ составляет около 40%, тогда как в прошлом году указанный показатель был на уровне 90%.