Информация ОСО ГУ МВД об аварии в Белогорском районе носит предвзятый характер, – утверждают в пресс-службе ВР АРК

Информация отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК об аварии в Белогорском районе с участием автомобиля Верховной Рады АРК носит предвзятый характер. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила  пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Горева.

Как отметила пресс-секретарь, действительно 12 сентября в 17.20 на автодороге Симферополь–Феодосия–Керчь в районе села Тополевка произошло ДТП с участием автомобиля ВР АРК Mercedes Bens.
Алла Горева добавила, что, по информации пресс-службы Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК, Mercedes, следуя из Феодосии в Симферополь, столкнулся с автомобилем Honda Fit. Авария произошла, когда последний, выезжая с территории АЗС на проезжую часть автодороги и имея руль с правой стороны, совершил столкновение с автомобилем ВР АРК, который двигался по дороге со стороны Феодосии в направлении Симферополя. По данным Министерства здравоохранения АРК и ГАИ, в результате аварии пострадали три человека – водитель и два пассажира Honda Fit. После ДТП они были доставлены в Белогорскую районную больницу для осмотра.
Пресс-секретарь сообщила, что, по официальной информации Минздрава, сегодня водитель и один из пассажиров уже выписаны, третий пострадавший (молодой человек 1988 года рождения) пока находится в больнице с легкими телесными повреждениями на лечении в стационаре. По характеру травм парень будет выписан через 3-4 дня.
«Учитывая вышесказанное, следует отметить, что информация, опубликованная на официальном сайте ОСО ГУ МВД Украины в Крыму, носит явно предвзятый характер с целью оказания  давления на проводимое расследование», – подытожила пресс-сектретарь.

Напомним, в ОСО ГУ МВД  заявили, что ДТП произошло по вине водителя «Мерседеса», который «закреплен для обслуживания спикера Верховного Совета АР Крым, состоит на учете в Государственном управлении делами Президента Украины».