Милиционеры должны охранять правопорядок, а не участвовать в политакциях, – считают симферопольские депутаты-«регионалы»

Депутаты Симферопольского горсовета от фракции «Блок «За Януковича!» намерены на заседании фракции обсудить провокации со стороны крымской милиции, направленные на дискредитацию мэра города Геннадия Бабенко в глазах симферопольцев. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя фракции Юрий Подкопаев.

По его словам, сотрудники крымской милиции вместо того, чтобы исполнять возложенные на них обязанности, участвуют в политических акциях. «Выражаю свое удивление и сожаление тем фактом, что сотрудники спецподразделения «Беркут» начали участвовать в политических акциях. Насколько это законно, должна дать ответ Прокуратура Крыма», – сказал депутат. И добавил: «Меня удивляет, на основании чего в акциях участвуют также девушки-курсантки, которые должны в это время находиться на занятиях».
Юрий Подкопаев расценил действия крымской милиции как провокацию с целью создания нездоровой социально-политической ситуации в городе. «Мы становимся свидетелями использования «оранжевых» политтехнологий. Перед сентябрьской сессией будет заседание фракции «Блок «За Януковича!», где мы дадим свою оценку акциям, направленным на дискредитацию мэра города», – пообещал депутат.

Напомним, сегодня курсанты юридического института в сопровождении бойцов спецподразделения «Беркут» принесли для мэра Симферополя Геннадия Бабенко костюм якобы от французского кутюрье Пьера Кардена, а для сотрудников городских коммунальных служб – метлы.