Крымская делегация находится в Германии для изучения опыта в сфере туризма

С 13 по 20 сентября крымская делегация находится с рабочей поездкой в городах восточной Германии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, визит проходит в рамках проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» Немецкого бюро технического сотрудничества (GTZ). В состав делегации входят министр экономики АРК Светлана Верба, министр курортов и туризма Крыма Андрей Сумцов, председатель общественной организации «Региональный союз туриндустрии Крыма» Вячеслав Хачатурян, директор Крымского центра развития туризма Николай Терещенко, другие.
По информации пресс-службы, в рамках поездки крымчане намерены изучить практический немецкий опыт в сфере туризма. Программой пребывания делегации в Германии предусмотрены встречи с руководством Министерства экономики, труда и туризма Мекленбурга – Передняя Померания, Управления туризма при указанном ведомстве, GTZ, мэром г. Потсдам, профильными ассоциациями и организациями Германии.