В республиканском центре соцслужб для семьи, детей и молодежи не согласны с результатами проверки КРУ

В Крымском республиканском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи не согласны с результатами проверки учреждения Контрольно-ревизионным управлением в АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил директор центра Андрей Архангельский.

По его словам, для того чтобы полученные в конце бюджетного 2007 года средства были использованы по назначению (для создания социальных заведений) и не вернулись в бюджет, бывшее руководство центра подписало акты выполненных работ по работам, которые должны были выполняться в будущем.
«За два дня работы нельзя выполнить до конца бюджетного года, поэтому подписали акты, чтобы перечислить деньги подрядным организациям. Иначе средства ушли бы в бюджет страны безвозвратно. После этого подрядные организации выполняли эти работы», – сказал Андрей Архангельский.
Директор центра также подчеркнул, что все средства, полученные в качестве субвенции из Госбюджета, были использованы по назначению.

Как ранее сообщало КИА, Контрольно-ревизионное управление в АРК установило в Крымском республиканском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи нарушения, приведшие к потерям финансовых ресурсов в сумме 1,4 млн грн.