Сегодняшнее заседание Политсовета крымских «регионалов» нелегитимно, – уверена Валентина Туманова

Сегодняшнее заседание Политсовета Крымской республиканской организации Партии регионов является нелегитимным, а решения, принятые на нем, – произволом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила член депутатской фракции ВР АРК «Блок «За Януковича!» Валентина Туманова, комментируя свое освобождение от должности зампреда КРО ПР.

По словам Валентины Тумановой, в соответствии с уставом партии, для того чтобы потребовать от руководства собрать Политсовет, необходимо желание 50% его членов, однако для того чтобы принимать решения, в ходе Политсовета необходимы две трети голосов от общего количества.
«Имеет право 50% потребовать от руководителя собрать совет. И. о. руководителя на сегодняшний день – Боярчук. Его же там не было. Он назначил Политсовет на 16 сентября. Вопреки всему этому собрали сегодня. Это нелегитимно. Там произвол такой идет, что не дай Бог», – сказала Валентина Туманова.
И выразила уверенность, что на «заседании» не присутствовало тех 23 членов Политсовета, о которых некоторые СМИ заявили со ссылкой на пресс-службу КРО ПР.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Политсовет КРО ПР потребовал от Анатолия Гриценко сложить полномочия Председателя ВР АРК и рекомендовал назначить на эту должность Ивана Бурея. Кроме того, симферопольского мэра Геннадия Бабенко исключили из рядов «регионалов», Алексея Боярчука освободили от должности первого зампреда КРО ПР, а Валентину Туманову – от должности зампреда КРО ПР. При этом Василию Киселеву снова предложили возглавить крымских «регионалов».
Однако, как сегодня КИА сообщил один из членов Политсовета КРО ПР, пожелавший не называть своей фамилии, на данном мероприятии не было кворума.