Пыхтеева считает, что милиция оказывает психологическое давление на симферопольских чиновников

Информация милиции о выявлении фигурантов уголовных дел по фактам незаконного выделения земли и фальсификации документов в Симферопольском горсовете не имеют под собой никаких оснований. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила секретарь горсовета Людмила Пыхтеева.

«В течение месяца милиция будоражит городские власти проверкой документов. Хочу заверить, что никто с самого начала не препятствовал этой выемке, поэтому использование крымской милицией маски-шоу в бронежилетах и с автоматами считаю совершенно неверным и неправильным поступком. Это действия, направленные на оказание психологического давления на работников горисполкома, чтобы парализовать работу городских властей», – считает Людмила Пыхтеева.
При этом она отметила, что крымская милиция о ходе следствия и результатах проверки изъятых документов власти Симферополя не информирует. «Пусть милиция продолжает свою работу. И если у них будут доводы, мы выслушаем и дадим свою оценку. Пока это все эмоции, слова на публику, чтобы навести тень на городской совет. Никакой конкретной информации о результатах проверки у нас нет», – сказала секретарь.

Напомним, ранее в Симферопольском горсовете проводился обыск якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов. Проводится следствие.