Симферопольский горсовет обратится в суд по поводу хулиганских действий активистов «ГАК», – информация Пыхтеевой

Симферопольский горсовет намерен обратиться в суд по поводу хулиганских действий активистов общественной организации «Гражданский актив Крыма», которые пытались заблокировать вход в здание исполкома. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила секретарь горсовета Людмила Пыхтеева.

«Будем подавать в суд, ведь это неправомерные действия. У нас есть запись, что с этими митингующими рассчитываются деньгами прямо за углом горисполкома», – сказала Людмила Пыхтеева. И добавила: «Я расцениваю это все как преднамеренную провокацию, которая преследует цель парализовать работу госучреждения».
При этом секретарь выразила недоумение тем, что на хулиганские действия активистов «ГАК» никак не реагируют правоохранительные органы. «Куда милиция смотрит? Ведь все прекрасно понимают, что у руля «ГАК» стоят люди, которых знают симферопольцы далеко не с положительной стороны».

Напомним, 14 сентября активисты общественной организации «Гражданский актив Крыма» заблокировали доступ к входным дверям здания горисполкома Симферополя и требовали отставки мэра Геннадия Бабенко.