Сегодня в Алуште состоялась внеочередная сессия, на которой хотели избрать и.о. секретаря горсовета

Сегодня в Алуштинском городском совете состоялась внеочередная сессия,
на которой депутаты пытались избрать исполняющего обязанности секретаря
горсовета. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщил алуштинский депутат Борис Клинчук. По его словам, необходимость замены нынешнего секретаря Ольги Бойченко вызвана ее отсутствием на рабочем месте: «В связи с тем, что сейчас работают только два заместителя, при этом секретаря городского совета нет уже третьи сутки, и никто не знает, где она находится, в горсовете не принимается ни одно жизненно важное решение, – отметил Борис Клинчук. И добавил, – Поэтому я предложил лишить полномочий секретаря городского совета Ольгу Бойченко, и избрать нового, но данная постановка вопроса вызвала споры среди депутатов».
После объявленного перерыва депутаты все-таки пришли к политическому компромиссу и решили не лишать Ольгу Бойченко полномочий, а выбрать и.о. секретаря. Депутатами для тайного голосования бюллетенями были внесены две кандидатуры: Борис Клинчук от Блока «За Януковича!» и Евгений Остроушко от Блока «Не ТАК».
Из собравшихся в сессионном зале 40 депутатов, в голосовании приняли участие только 23. «В тайном голосование бюллетенями приняли участие 23 депутата: 11 депутатов от фракций Блок «За Януковича», 4 от фракции «Блок Куницына», 4 от фракции «БЮТ», 1 от фракции «РУХ», 1 от фракции «Союз», 2 от фракции Блок Виктора Януковича. Так, 21 голос был отдан за мою кандидатуру, 1 – за Остроушко и 1 бюллетень против всех», – отметил Борис Клинчук.
Таким образом, резюмировал депутат, сессия была закрыта, депутаты разошлись, не назначив человека, который мог бы управлять городом и принимать жизненно важные для него решения. «Все, что удалось сделать – это делегировать Станиславу Колоту (Заместителю городского головы – КИА) часть полномочий секретаря, чтобы он мог подписывать документы чрезвычайной срочности по работе в исполкоме», – сообщил Борис Клинчук.
Кроме того, он добавил, что на 25 июня запланирована сессия городского совета, на которой «необходимо было бы рассмотреть около 200 вопросов, но сделать это без секретаря и городского головы не удастся».