В крымском парламенте планируется переформатирование коалиции и лишение должностей некоторых оппозиционеров, – информация вице-спикера ВР АРК

В парламенте автономии планируется переформатирование коалиции и лишение должностей некоторых представителей партии «Союз» и некоторых других политических сил. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя ВР АРК Михаил Бахарев, комментируя заявление депутата-«союзовца» Владимира Клычникова о намерении сменить власть в автономии.

По словам Михаила Бахарева, для того чтобы отдельные политсилы не мешали работоспособности крымского парламента, необходимо переформатировать правящую коалицию.
«Мы переформатируем коалицию, но не из-за того, что нам этого хочется, а из-за того, что партия «Союз» играет не по правилам. В ней примут участие все, это будет ноу-хау для всей Украины, когда могут представители разных политических сил сотрудничать ради блага людей, но там будут все, кроме партии «Союз» и некоторых других политсил», – сказал Михаил Бахарев.
И добавил, что переформатирование планируется уже на следующей сессии ВР АРК.
«Следующую сессию мы проведем для переформатирования правящей коалиции. И те, кто занимает свои должности, но сегодня перешел в оппозицию, должности потеряют», – резюмировал заместитель главы крымского парламента.

Напомним, оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», добиваются вынесения вопроса о смене власти на завтрашнее пленарное заседание сессии ВР АРК и грозят, что в противном случае они не будут регистрироваться в зале заседаний.