Зампред главы ВР АРК посоветовал Клычникову перестать в работе руководствоваться двойными стандартами

Депутату ВР АРК Владимиру Клычникову следует прекратить руководствоваться двойными стандартами в своей работе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя ВР АРК Михаил Бахарев, комментируя слова Владимира Клычникова о проведения заседания Президиума крымского парламента с нарушением регламента.

По словам Михаила Бахарева, случаи, когда Президиум созывался без учета сроков, определенных регламентом, были и ранее, так как парламентариям часто приходится работать «в чрезвычайном режиме». Михаил Бахарев пояснил, что документ внутреннего пользования может «подстраиваться» под большинство членов Президиума.
При этом Михаил Бахарев напомнил, что ранее Владимир Клычников вполне лояльно относился к подобным рабочим моментам. «Если вчера Клычников подписывал бегунок, допустим, с награждением, то это не значит, что сегодня тот, кого наградили, ходит без награды только потому, что написано в регламенте, что надо было за 45 дней. Не надо жить по двойным стандартам. Тогда, когда тебе выгодно, или, по крайней мере, все равно, тогда пойдет. А тогда, когда не выгодно и стоит задача, поставленная паханом, то тогда надо протестовать», – сказал Михаил Бахарев.
Кроме того, он отметил, что если Владимир Клычников считает заседание Президиума незаконным, то пусть обращается в суд, а не делает необоснованных заявлений. «Суд может принять решение, что это не соответствует закону Украины. А так, от того, что сказал какой-то так сказать функционер, так это вообще ничего не означает», – подчеркнул Михаил Бахарев.

Напомним, оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», добиваются вынесения вопроса о смене власти на завтрашнее пленарное заседание сессии ВР АРК и грозят, что в противном случае они не будут регистрироваться в зале заседаний.
При этом депутаты Петр Запорожец, Олег Родивилов и Владимир Клычников утверждают, что Президиум, на котором утверждались вопросы повестки дня сессии, был проведен с нарушением Регламента.