Афера Киселева с заседанием Политсовета КРО ПР стоила ему политической карьеры, – считает депутат ВР АРК

Экс-руководитель Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев понес заслуженное наказание за то, что нелегитимно созвал заседание Политсовета КРО ПР и инициировал на нем ряд решений, дестабилизирующих ситуацию в среде крымских «регионалов». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил парламентарий ВР АРК, пожелавший остаться неизвестным.

«Эта агония Киселева в очередной раз показала его истинное лицо. Он понял, что обратно дороги нет, поэтому стремился любыми путями уцепиться за власть в Крыму», – сказал депутат. И добавил, что проведение Политсовета с подделкой подписей квалифицируется как превышение партийных полномочий, поэтому реакция ПР была незамедлительной и оправданной.
Кроме того, депутат рассказал, чем были вызваны на так называемом Политсовете КРО ПР нападки на главу избирательного штаба ПР в Крыму Анатолия Могилева. По данным депутата, Василий Киселев считает инициаторами своей отставки с поста лидера крымских «регионалов» куратора партии в автономии Василия Джарты и Анатолия Могилева, поэтому и стремился сместить его с должности. «Могилев, который занимает нейтральную позицию, стал Киселеву неугоден именно по этой причине», – сообщил депутат.
И добавил, что несуразно выглядит рекомендация Политсовета КРО ПР назначить на пост главы ВР АРК крымского парламентария Ивана Бурея. Источник в депутатском корпусе напомнил, что Иван Бурей в 90-е годы имел кличку «Ваня-банщик», так как заведовал банями и химчистками. «Как он сможет «заведовать» Верховной Радой АРК, остается только представить…», – отметил депутат.

Напомним, 14 сентября в СМИ появилась информация о том, что Политсовет КРО ПР потребовал от Анатолия Гриценко сложить полномочия Председателя ВР АРК и рекомендовал назначить на эту должность Ивана Бурея. Кроме того, симферопольского мэра Геннадия Бабенко исключили из рядов «регионалов», Алексея Боярчука освободили от должности первого зампреда КРО ПР, а Валентину Туманову – от должности зампреда КРО ПР. При этом Василию Киселеву снова предложили возглавить крымских «регионалов».
Кроме того, крымский Политсовет отозвал ходатайство перед Политсоветом ПР о назначении Анатолия Могилева начальником крымского избирательного штаба «регионалов».
Однако, как КИА сообщил один из членов Политсовета КРО ПР, пожелавший не называть своей фамилии, на данном мероприятии не было кворума, в связи с чем принятые там решения были нелегитимными.