Руководство крымской милиции должно опровергнуть информацию о том, что ДТП произошло по вине водителя авто ВР АРК, – заявляют в парламенте

В Верховной Раде АРК просят заместителя министра – начальника Главного управления МВД Украины в АРК Геннадия Москаля опровергнуть несоответствующую действительности информацию о том, что ДТП в Белогорском районе произошло по вине водителя парламентского автомобиля. Об этом говорится в обращении пресс-секретаря Председателя ВР АРК Аллы Горевой.

Как отмечено в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в публикации Главка, не дожидаясь окончательного расследования причин ДТП, был сделан вывод о том, что виновником аварии является водитель автомобиля ВР АРК «Mersedes Bens S-500».
«В связи с этим прошу Вас опровергнуть опубликованное ОСО ГУ МВД Украины в АРК сообщение, как поспешное и не соответствующее действительности, а также носящее явно предвзятый характер», – сказано в обращении.

Напомним, 12 сентября в Белогорском районе произошло ДТП с участием «Мерседеса» (закрепленного за ВР АРК) и «Хонды Фит». При этом Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД Украины сообщил, что, согласно официальному заключению, авария произошла не по вине водителя «Мерседеса», а по вине водителя «Хонды Фит».