Сессия крымского парламента прошла в экстремальных условиях (ФОТО)

Сегодняшнее пленарное заседание сессии Верховной Рады АРК прошло  в экстремальных условиях. Перед началом заседания депутаты-оппозиционеры (от партий «Союз», «Русский блок» и т.п.) заблокировали президиум, чтобы сорвать сессию.

Тем не менее, глава крымского парламента Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня: о внесении изменений в республиканский бюджет, введении моратория на повышение тарифов и цен на жилищно-коммунальные услуги и товары первой необходимости, о проведении в Крыму Года ветеранов Великой Отечественной войны и другие.
За принятие решения проголосовало 57 депутатов.
В свою очередь, оппозиционеры заявили, что сессия проведена с нарушением Регламента ВР АРК и пообещали оспорить законность заседания.
Комментируя ситуацию с блокированием трибуны президиума, Анатолий Гриценко сказал: «Сегодня мы были свидетелями, когда часть обанкротившихся крымских политиков стремящихся каким-то образом заработать себе дивиденды в период избирательной кампании Верховной Рады АРК».
При этом он подчеркнул, что в пленарном заседании сессии сегодня принимали участие все фракции за исключением фракций «Союз», «Крым», а также обанкротившихся политиков из Русской общины Крыма во главе с Сергеем Цековым, которые были с позором исключены из фракции «Блок «За Януковича!».

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.