В Симферополе сторонники главы крымского парламента провели митинг у здания ВР АРК (ФОТО)

Сегодня утром в Симферополе, в преддверии сессии, у здания ВР АРК прошел многотысячный митинг в поддержку главы крымского парламента Анатолия Гриценко.

У здания собралось более 4,5 тыс крымчан из всех регионов автономии. Люди держали в руках флаги Партии регионов и Крымской республиканской общественной организации «Союз молодежи регионов Украины».
Кроме того, сторонники Председателя ВР АРК принесли транспаранты: «Руки прочь от Гриценко!», «Крымчане, не поддавайтесь на провокации», «Гриценко, крымчане с  тобой!» и скандировали: «Гриценко – ДА!»
В то же время противники нынешней власти из «Гражданского актива Крыма» также пытались помитинговать у стен парламента. Митингующие заглушали акции друг друга громкой музыкой и мегафонами. Два оппозиционных лагеря разделяли бойцы ОМОНа.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», «Блока Куницына», некоторые «регионалы», добивались вынесения вопроса о смене власти на сегодняшнее пленарное заседание сессии ВР АРК и грозили, что в противном случае они не будут регистрироваться в зале заседаний.