Глава крымского парламента намерен инициировать проведение внеочередной сессии ВР АРК

В ближайшее время состоится внеочередная сессия Верховной Рады АРК. Об этом заявил глава крымского парламента Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

Анатолий Гриценко напомнил, что у него, как у Председателя ВР АРК, есть право распорядиться о проведении сессии, не собирая предварительно депутатские подписи.
«Я думаю, что те, кто не хочет работать на Крым, на крымчан, должны уйти в отставку до внеочередной сессии и добровольно сложить полномочия председателей комиссии и министерские портфели, которые им в тягость», – сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
Сегодня перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали президиум. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня. «За» высказались 57 депутатов.