Бабенко считает, что милиция зря держит Чернову в изоляторе

Сотрудники следственного управления крымской милиции превысили полномочия, поместив в изолятор временного содержания заместителя мэра Симферополя Марину Чернову. Об этом заявил городской голова крымской столицы Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По словам Геннадия Бабенко, Марина Чернова не является человеком, опасным для общества, поэтому в качестве меры пресечения необходимо было выбрать подписку о невыезде.
«На наш взгляд, это, вообще-то, превышение полномочий. Хотя по закону там могут 72 часа держать, я не думаю, что возникли такие обстоятельства, которые позволили выбрать именно эту меру пресечения», – сказал мэр.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
Вчера после допроса, который длился с 16 до 22 часов, сотрудники следственного управления крымской милиции задержали и поместили в изолятор временного содержания заместителя мэра Симферополя Марину Чернову.