Бабенко уверен, что суд докажет невиновность сотрудников Симферопольского горсовета

Суд докажет невиновность сотрудников Симферопольского городского совета. Об этом заявил городской голова крымской столицы Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По убеждению мэра, никто не имеет права называть людей преступниками, пока не докажет их вину в суде. «Постоянно обзывают преступниками, уголовниками, что мы тут что-то воруем, премии какие-то. Суда не было, и никто не имеет права никого назвать преступником. Если надо, будет суд, и мы на суде докажем свою невиновность», – сказал Геннадий Бабенко.
Мэр также подчеркнул, что уголовные дела были возбуждены по факту, а не на конкретных сотрудников ведомства.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
Вчера Сотрудники следственного управления крымской милиции задержали Марину Чернову и поместили в изолятор временного содержания.