Глава ВР АРК уверяет, что оснований для его отставки нет

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко уверяет, что оснований для его отставки нет. Об этом Анатолий Гриценко заявил на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

«Вся эта вакханалия, которая творится с желанием занять место Председателя ВР АРК, сначала Шкаберину предложили, потом Гривковскому, Миримскому, Куницыну, Присяжнюку, Бурею. Я сложу с себя полномочия, если будет устойчивое большинство депутатов Верховной Рады АРК, которые предъявят мне серьезные обвинения, связанные с нарушением Конституции и законов Украины», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что за три с половиной года работы в должности главы парламента не нарушал ни законодательства Украины, ни Регламента ВР АРК.
Анатолий Гриценко посоветовал депутатам-оппозиционерам перед тем, как обвинять других в несоблюдении регламента, посмотреть на свою работу. «Вы все прекрасно знаете, кто такой Клычников. На работе никогда днями не был, и он начинает рассказывать, воспитывать, что кто-то нарушает регламент», – возмутился Анатолий Гриценко. И добавил, что те, кто сегодня пытается усомниться в соблюдении законодательства главой крымского парламента, «пусть сами научатся жить по закону: и миримские, и шкаберины, и клычниковы, и все остальные».

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
Сегодня перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну президиума. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня. «За» высказались 57 депутатов.