Бабенко считает «ГАК», который устраивает акции у горсовета, политическим трупом

Общественная организация «Гражданский актив Крыма», которая устраивает акции протеста у здания горисполкома Симферополя, является политическим трупом. Об этом заявил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

В частности, говоря об акции сотрудников крымской милиции, в ходе которой мэру был подарен якобы костюм от французского кутюрье Пьера Кардена, а работникам городских коммунальных служб – метлы, Геннадий Бабенко отметил: «Самое обидное, что милицию привлекли политические трупы, которые ходят и везде говорят: мы – «Гражданский актив Крыма».
При этом городской голова подчеркнул, что крымчане не избирали данную структуру, и активисты указанной организации не имеют права делать заявления от имени жителей автономии.
«Встал один и говорит, я хочу быть хозяином в Крыму. И назвался. И кличку вы его все помните и знаете. Набрал себе коллектив, который нигде никогда не работает, получает деньги только для того, чтобы какие-то проводить акции в угоду какому-то одному или двум людям. И все это называется «ГАК», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, 14 сентября курсанты юридического института в сопровождении бойцов спецподразделения «Беркут» принесли для мэра Симферополя Геннадия Бабенко костюм якобы от французского кутюрье Пьера Кардена, а для сотрудников городских коммунальных служб – метлы.
Кроме того, у стен мэрии время от времени проводит митинги Общественная организация «Гражданский актив Крыма».