Депутаты фракции «Народная оппозиция» намерены ходатайствовать об освобождении Черновой

Симферопольские и крымские депутаты от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» намерены ходатайствовать об освобождении из изолятора временного содержания заместителя мэра крымской столицы Марины Черновой. Об этом заявил депутат ВР АРК от фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» Валерий Иванов на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По словам Валерия Иванова, депутаты фракции намерены обратиться к депутатам от других политсил, руководителям общественных организаций с предложением поддержать эту инициативу.
Валерий Иванов уточнил, что соответствующие ходатайства будут направлены не только в крымский Главк милиции, но и в прокуратуру, суд.
«Мы сегодня соответствующие документы оформим и обратимся, чтобы данного человека освободили и следственные действия проводили путем соответствующего приглашения в следственные органы», – сказал депутат.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
Вчера после допроса, который длился с 16 до 22 часов, сотрудники следственного управления крымской милиции задержали и поместили в изолятор временного содержания заместителя мэра Симферополя Марину Чернову.