Сотрудники Симферопольского горсовета протестовали у Главка милиции против задержания заместителя мэра (ФОТО)

Сотрудники и некоторые депутаты Симферопольского горсовета у здания Главного управления МВД Украины в АРК провели акцию протеста против взятия под стражу заместителя городского головы Марины Черновой.

Как отметил депутат горсовета Евгений Степанов, сотрудники мэрии пришли, чтобы продемонстрировать свое недовольство необоснованными действиями милиции и поддержать чиновника, «которая незаконно здесь находится».
«Ее пригласили по повестке, а задерживают, как будто она убийца», – пояснил депутат.
При этом участники акции заявили, что руководство крымской милиции не решает проблем граждан, а занимается политическими преследованиями.
В то же время сотрудники Главка заблокировали въезд на территорию, не пустив туда большую часть протестующих. При этом правоохранители отметили, что выполняют приказ руководства крымской милиции.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
Вчера после допроса, который длился с 16 до 22 часов, сотрудники следственного управления крымской милиции задержали и поместили в изолятор временного содержания заместителя мэра Симферополя Марину Чернову.