Партия регионов только потеряла от сотрудничества с «Русским блоком», – считает Анатолий Гриценко

Партия регионов потеряла в Крыму значительный процент электоральной поддержки, после того как пошла на сотрудничество с партией «Русский блок». Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК, лидер фракции «Блок «За Януковича!» Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По словам Анатолия Гриценко, во время выборов в Верховную Раду Украины в 2006 году ПР набрала 58,2% голосов. В то же время «Блок «За Януковича!» на выборах в крымский парламент набрал лишь 32,2%. «Мы сблокировались с «Русским блоком», тем самым потеряли 26%, но зато провели в зал Верховной Рады Крыма 12 депутатов от «Русского блока», – сказал Анатолий Гриценко.
И добавил, что «русскоблоковцам» были отданы должности первого заместителя главы ВР АРК, двух председателей ПК и должности в министерствах. «Сколько можно было получать должностей? Цеков, как первый заместитель, вообще не занимался парламентской работой, занимался Русской общиной Крыма, занимался соотечественниками. Мы помогали финансировать мероприятие «Великое русское слово», человеку жилось очень комфортно», – возмутился Анатолий Гриценко.
По его мнению, сегодня депутаты от «Русского блока», скорее всего, сожалеют о том, что приняли решение участвовать в заговоре против руководства автономии, нарушив фракционную дисциплину.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
Сегодня перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну президиума. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня.