Симферопольские депутаты намерены блокировать въезд на территорию Главка крымской милиции

Симферопольские депутаты намерены блокировать въезд на территорию Главного управления МВД Украины в АРК. Об этом журналистам заявил депутат Тимур Шкаберин в Симферополе 16 сентября.

«Мы будем блокировать милицию, если милиция блокирует работу исполкома, запугивает депутатов, запугивает работников исполкома, то мы, как люди, как депутаты, тоже будем что-то делать», – заявил Тимур Шкаберин.
По его словам, сотрудники горсовета не собираются ждать, пока им «подложат наркотики или патроны, или еще что-то» для того, чтобы арестовать.

Напомним, с конца августа в Симферопольском горсовете начались обыски якобы в связи с незаконным выделением земельных участков. Были опечатаны кабинеты заместителя мэра города Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист. Правоохранители провели выемку документов и возбудили несколько уголовных дел.
15 сентября после допроса, который длился с 16 до 22 часов, сотрудники следственного управления крымской милиции задержали и поместили в изолятор временного содержания заместителя мэра Симферополя Марину Чернову.
Сегодня сотрудники и некоторые депутаты Симферопольского горсовета провели у здания Главка акцию протеста.