Гриценко посоветовал Миримскому не рассчитывать на кресло главы СМ до тех пор, пока он не имеет большой фракции в парламенте

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко посоветовал лидеру партии «Союз» Льву Миримскому не рассчитывать в ближайшее время на кресло главы крымского правительства. Об этом Анатолий Гриценко заявил на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

«Миримский захотел стать премьер-министром Крыма. Пусть наберет сначала 44 депутата следующего парламентского созыва и становится премьер-министром, никто возражать не будет», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он напомнил, что партия «Союз» получила при распределении три должности в постоянных комиссиях, пост первого заместителя Председателя Совета министров АРК, министра ЖКХ, а также первых заместителей в ряде министерств. «Что нужно было депутатам, чтобы они нормально плодотворно работали?», – задался вопросом Анатолий Гриценко.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партии «Союз», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
Сегодня перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали президиум. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня.