Списки кандидатов в депутаты от Партии регионов должны формироваться по демократическому принципу, – считает Гриценко

Списки кандидатов в депутаты от Партии регионов должны формироваться по демократическому принципу. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

По мнению Анатолия Гриценко, слухи о том, что он участвует в политической борьбе за контроль над формированием списков, не соответствуют действительности. «Это могут говорить только недалекие люди или в конечном итоге тот, кто сегодня пытается сам узурпировать власть и самовольно формировать списки», – сказал глава ВР АРК.
При этом он напомнил о поступке экс-руководителя крымских «регионалов» Василия Киселева, который на нелегитимно созванном Политсовете сформировал такой «список». «Киселев пытался задобрить руководителей партийных организаций, чтобы его поддержали, включив в список 52 человека, а нужно список формировать из 100. На больше у Киселева не нашлось кандидатов и претендентов», – пояснил Анатолий Гриценко.
И добавил, что списки будут утверждаться на Республиканской партийной конференции. «Никто никакого контроля абсолютно не пытается установить над списком, есть демократическая форма, она предусмотрена уставом партии. Только партийная конференция может окончательно сформировать партийный список», – заверил глава парламента.