Гриценко утверждает, что за время работы нынешнего созыва парламента в Крыму не узаконено ни одного самозахвата

За время каденции нынешнего созыва Верховной Рады АРК не узаконено ни одного самозахвата. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 16 сентября.

В частности, комментируя обвинения со стороны депутата Петра Запорожца (Партия регионов) в том, что взамен на поддержку фракции «Курултай-Рух» глава ВР АРК обещал депутатам узаконить самозахваты, Анатолий Гриценко сказал: «Мы за 3,5 года не узаконили ни одного самозахвата».
Кроме того, глава ВР АРК сообщил, что представители Русской общины Крыма и партии «Русский блок» предлагали фракции «Курултай-Рух» поддержать инициативу по созыву внеочередной сессии парламента взамен на дополнительные должности в Совмине и Президиуме ВР АРК.

Как ранее сообщало КИА, 8 сентября депутаты-оппозиционеры, лоббирующие отставку крымского руководства, заявили, что фракция «Курултай-Рух» поддержала главу ВР АРК Анатолия Гриценко взамен на обещание узаконить самозахваты и решить вопрос с выделением земли под строительство Соборной мечети в Симферополе.