Четыре депутата ВР АРК просят учесть их голоса на вчерашней сессии, – секретарь комиссии по контролю за системой голосования

Основания для сомнений в легитимности принятых решений на сессии Верховной Рады АРК отсутствуют. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил секретарь комиссии ВР АРК по контролю за электронной системой голосования Валерий Иванов.

По словам Валерия Иванова, в комиссию по контролю за электронной системой голосования ВР АРК поступили заявления от четырех депутатов, с просьбой учесть их голоса на сессии, которая прошла 16 сентября. В частности, в комиссию обратились депутаты от фракции «Курултай-Рух» Ремзи Ильясов и Абмажит Сулейманов, фракции «БЮТ» Валерий Белозеров и фракции «Блок «За Януковича» Владимир Константинов. «Они написали заявление в нашу комиссию о том, что система голосования не учла их голоса, поэтому любые слухи насчет легитимности сессии абсолютно безосновательны», – заверил Валерий Иванов.

Напомним, депутаты-оппозиционеры, в числе которых представители партий «Союз», «Русский блок», некоторые «регионалы» и представители «Блока Куницына», с начала сентября безуспешно добиваются рассмотрения на сессии ВР АРК вопроса о смене власти в Крыму.
Вчера перед началом сессии депутаты-оппозиционеры заблокировали президиум. Тем не менее, Анатолий Гриценко с трибуны для выступающих объявил об открытии заседания. После этого пакетным голосованием были проголосованы вопросы повестки дня. «За» высказались 57 депутатов.