В Симферополе пройдет чемпионат Украины по теннису

20–27 сентября в Симферополе на кортах спортивного клуба тенниса «Ситек-Динамо» пройдет чемпионат Украины по теннису. Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов на пресс-конференции в Симферополе 17 сентября.

По словам Виталия Романова, соревнования подобного уровня проводятся в Крыму в восемнадцатый раз – благодаря наличию материальной базы, отвечающей всем требованиям федерации.
В частности, в чемпионате примут участие 64 спортсмена из всех регионов Украины, а также городов Киева и Севастополя, в том числе 13 крымчан.
Виталий Романов отметил, что для победителей чемпионата главой крымского правительства Виктором Плакидой учреждены 4 кубка в различных номинациях.
В свою очередь президент СКТ «Ситек-Динамо» Владимир Чернышев уточнил, что для проведения соревнований будут использоваться 5 кортов клуба по ул. Шполянской и 3 корта в парке им. Ю. Гагарина.

СПРАВКА. Чемпионат Украины по теннису является официальным спортивно-массовым мероприятием и дает возможность выполнить требования и нормы Единой Спортивной Классификации Украины по выполнению спортивного звания «Мастер спорта Украины по теннису». Чемпионат Украины по теннису 2009 года пройдет под патронатом главы правительства Крыма Виктора Плакиды.
Спортивный клуб тенниса «Ситек-Динамо» располагает 9 открытыми и 2 закрытыми теннисными кортами общей численностью 480 посадочных мест. Спортивный клуб входит в категорию «А» теннисных клубов Украины.