Выбирая победителей, жюри телекинофорума «Вместе» отдавало предпочтение работам, в которых поднимались нравственные проблемы

Выбирая лучшие работы, жюри X международного телекинофорума «Вместе» отдавало предпочтение работам, в которых поднимались нравственные проблемы. Об этом журналистам сообщил генеральный директор форума Александр Беликов в Ялте 16 сентября.

«Жюри отдавало предпочтение работам, в которых поднимались темы, ранее утраченные или забытые. Речь идет о соборности, о нравственности, о порядочности, о совестливости и так далее. Работы, в которых достойно подняты эти темы, и вошли в лидеры», – сказал Александр Беликов. Он также добавил, что приятным моментом для жюри стал тот факт, что на экране начали чаще появляться «настоящие мужчины, мужественные герои экранных искусств». Напомним, X международный телекинофорум «Вместе» проходил в Ялте с 11 по 16 сентября.

В мероприятии принимали участие 210 человек из 30 стран мира, на конкурсы в различных номинациях было представлено около 250 работ.