Киселев решил сдать партбилет Партии регионов

Экс-руководитель Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Киселев решил сдать свой партийный билет и покинуть ряды «регионалов». Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 17 сентября.

По словам Василия Киселева, он проинформировал лояльных к себе членов Политсовета КРО ПР о своем выходе из партии и рекомендовал на заседании Политсовета 18 сентября лоббировать назначение на должность руководителя крымских «регионалов» Петра Запорожца, а на должность главы избирательного штаба в Крыму – Алексея Боярчука, так как считает, что нынешний руководитель Анатолий Могилев не справится с ведением избирательной кампании.
Василий Киселев также выразил недовольство тем, что куратор избирательного штаба «регионалов» в автономии Василий Джарты не жалует специалистов из Крыма и отдает предпочтение киевлянам и донетчанам.
Вместе с тем Василий Киселев заверил, что у него нет личностного конфликта с Председателем Верховной Рады АРК Анатолием Гриценко, а весь внутрипартийный конфликт в рядах крымских «регионалов» возник из-за контроля над формированием партийных списков.
Политик сообщил, что не исключает своего участия в выборах на пост мэра Симферополя. При этом из фракции «регионалов» в Верховной Раде Украины Василий Киселев самостоятельно уходить не собирается, потому что не хочет остаться без депутатского мандата.
В ходе пресс-конференции нардеп признался, что сотрудничает с начальником крымской милиции Геннадием Москалем. «Я полностью поддерживаю то, что делает Москаль, и это являлось еще одной причиной моего смещения», – сказал Василий Киселев.
Напомним, 15 сентября Президиум Политсовета Партии регионов решил исключить Василия Киселева из рядов политсилы за нарушение положений и требований Устава и нанесение вреда репутации партии. Данное решение оставалось утвердить на очередном заседании Политсовета.