Симферопольские депутаты начали процедуру снятия Блинова с поста секретаря горсовета

Депутаты Симферопольского городского совета начали процедуру повторного освобождения от должности секретаря горсовета Владимира Блинова.

В начале сессии в зале заседания зарегистрировались 40 народных избранников, потом к ним присоединились еще 2 коллег. После этого была принята повестка дня, в которой значилось два вопроса: о рассмотрении решения Севастопольского апелляционного административного суда о восстановлении в должности Владимира Блинова и об освобождении от должности секретаря горсовета Людмилы Пыхтеевой. Однако в процессе заседания было принято решение изменить второй вопрос: вместо фамилии Пыхтеевой вписать фамилию Блинова.
В настоящее время готовятся бюллетени для проведения тайного голосования.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
В ответ на это 19 марта 2009 года представители промэрского лагеря досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова.
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности.
Секретарем горсовета была избрана лидер фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.
Однако Севастопольский апелляционный административный суд встал на сторону Блинова и удовлетворил его иск.