Симферопольский мэр уверяет, что Блинова законно сняли с должности секретаря горсовета

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко уверяет, что процедура повторного освобождения от должности секретаря горсовета Владимира Блинова прошла в соответствии с законом. Об этом городской голова сообщил на пресс-конференции в Симферополе 17 сентября.

При этом Геннадий Бабенко заверил, что депутатское большинство будет и в дальнейшем работать слаженно и стабильно, невзирая на возможные попытки оппозиционеров обжаловать решение по отстранению Владимира Блинова.

Как ранее сообщало КИА, сегодня на внеочередной сессии Симферопольского городского совета повторно с должности секретаря отстранен Владимир Блинов. За данное решение проголосовал в ходе тайного голосования 41 депутат.
Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов во главе с мэром Геннадием Бабенко.
В ответ на это 19 марта 2009 года представители промэрского лагеря досрочно прекратили полномочия секретаря горсовета Владимира Блинова.
Такое решение поддержал и Киевский районный суд Симферополя, который отказал Владимиру Блинову в восстановлении в должности.
Секретарем горсовета была избрана лидер фракции «Блок «За Януковича!» Людмила Пыхтеева.
Однако Севастопольский апелляционный административный суд встал на сторону Блинова и удовлетворил его иск.
В связи с этим сегодня Владимира Блинова повторно освободили от должности секретаря городского совета Симферополя.